Termine

Training jeden Montag ab 19:00 Uhr

Die nächsten Turniere - bitte anmelden!

Freitag 22.3.19 Mixed in Wolfersdorf Beginn 18:30 Uhr
Freitag 29.3.2019 Mixed in Oberbergkirchen Beginn 18:30 Uhr
Samstag 30.3.19 Herren Oberding Beginn 8:00 Uhr
Samstag 13:4.2019 Mixed in Steinkirchen Beginn 14:00 Uhr
Gründonnerstag 18.4.2019 Familienschießen Maria Thalheim Beginn 19:00 Uhr
Samstag 27.4.2019 Herren Forstern Beginn 9:00 Uhr
Samstag 18.5.19 Freies Turnier Neufahrn Beginn 13:00 Uhr
Freitag 24.5.19 Herren Langenpreising Beginn 19:00 Uhr
Samstag 25.5.2019 Mixed in Grüntegernbach Beginn 14:30 Uhr
Samstag 25.5.2019 Herren Ü50 in Finsing Beginn 13:30 Uhr
Mittwoch 29.5.2019 AH in Reichenkirchen Beginn 19:00 Uhr
Donnerstag, den 30.5.2019 9er Damen Moosen Beginn 14:00 Uhr
Freitag, den 31.5.2019 9er Herren Babensham Beginn 17:30 Uhr
Samstag, den 1.6.2019 9er Mixed in Moosen Beginn 14:00 Uhr
Samstag 8.6.2019 ?er Herren Moosinning Beginn 9:00 Uhr
Samstag, den 22.6.2019 Mixed in Lichtenhaag Beginn 14:00 Uhr
Donnerstag 27.06.2019 9er Herren St. Wolfgang Beginn 19:00 Uhr
Freitag 28.06.2019 7er Mixed in Schröding Beginn 19:00 Uhr
Samstag 29.6.2019 9er Mixed Altenerding Brotzeitturnier Beginn 13:30 Uhr
Mittwoch 3.7.19 Herren Kirchasch Beginn 19:00 Uhr
Freitag 5.7.19 Mixed in Kirchasch Beginn 18:30 Uhr
Samstag 6.7.19 Freies Turnier in Brunn Beginn 13:00 Uhr
Mittwoch 10.7.19 Mixed Neuching Beginn 18:30 Uhr
Donnerstag 11.7.2019 AH Ü60 Wartenberg Beginn 19:00 Uhr
Freitag 12.7.19 Herren Schwindkirchen Beginn 19:00 Uhr
Sonntag 21.7.2019 Kreisklasse B Herren Haag a. d. Amper Beginn 8:00 Uhr
Mittwoch 24.7.19 Herren Eitting Beginn 19:00 Uhr Finale am 27.7. 13 Uhr
Samstag 10.8.19 Herren Walpertskirchen Beginn 9:00 Uhr
Donnerstag, den 15.8.2019 freies Brotzeitturnier in Berglern Beginn 13:30
Samstag, den 17.5.19 Herren Ü60 in Berglern Beginn 14:00 Uhr
Freitag, den 23.8.2019 Mixed in Andermannsdorf Beginn 18:00 Uhr
Samstag 31.8.2019 9er Herren Altenerding Beginn 8:30 Uhr
Samstag 14.9.2019 9er Herren in Klettham Beginn 8:30 Uhr
Samstag 21.9.2019 11er Mixed ohne Pässe Eching Beginn 8:30 Uhr
Samstag 19.10.2019 9er Mixed ohne Pässe Schwaig Beginn 8:30 Uhr

Turniere 2019

Januar Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember

Datum Zeit

Ort

Spieler

Ergebnis

Spielbericht

Januar 2019
Fr. 11.1.19
Meldung 18:30
Beginn 19 Uhr
1.Hallen Masters
7er in Berglern
Freies Turnier
mit oder ohne
Frauen
Sigrid Deuschl-Rott
R. Feuchtgruber
Werner Müller
Günther Käsmaier
6. von 7

Ergebnis

Es war nicht ganz optimal, aus unserer Sicht. Doch man sollte die Spielklasse unserer Gegner nicht außer Acht lassen. Da durfte man sich keinerlei Fehler erlauben. Ganz offensichtlich kamen die meisten anderen Mannschaften besser mit dem sehr schnellen Belag in Berglern zurecht. Da ist noch Luft nach oben, und die werden wir am 22.1. in Langenpreising nutzen.
Di. 22.1.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
2.Hallen Masters Langenpreising
7er Freies Turnier mit oder ohne Frauen
R. Feuchtgruber
Mane Haider
Hans Schmid
Günther Käsmaier
6. von 7

Ergebnis
Master-Tabelle

Zu viel Unsicherheit, nur ganz selten zeigen alle vier Spieler was ihre Möglichkeiten wären. Dem Entsprechend Platz 6 im Turnier in Langenpreising und Platz 7 in der Gesamttabelle. Ich dachte da wäre mehr drin.
Sa. 26.1.19
Warm Up 14:30
Beginn 15:00 Uhr
Vereins-
Meisterschaft
Maria Thalheim
jeder der im Verein ist Ergebnis  
         
Februar 2019
Fr. 8.2.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
3.Hallen Masters
7er in Oberding
Freies Turnier
mit oder ohne
Frauen
Herbert Feldhofer
Werner Müller
Marcel Aschauer
Erwin Strohmaier
   
Fr. 15.2.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
4.Hallen Masters
Maria Thalheim
7er Freies Turnier mit oder ohne Frauen
Sigrid Deuschl-Rott
R. Feuchtgruber
R. Moosrainer
Günter Käsmaier
   
Fr. 22.2.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
Brotzeitschießen
+ Karten spielen Steinkirchen
     
Sa. 23.2.19
Meldung 14:30
Beginn 15:00
Damen Kaffeekranzl Schießen
Maria Thalheim
     
         
März 2019
         
         
         
Sa. 16.3.19
Meldung 14:00
Beginn 14:30
5er Mixed mit
Rückrunde
Hohenlinden
Einladung
Startliste
Judith Aschauer
Erwin Strohmaier
Sigrid Deuschl-Rott
Mane Haider
   
Fr. 22.3.19
Meldung 18:00
Beginn 18:30
11er Mixed in Wolfersdorf
Einladung
Startliste
Marianne Kobold
Judith Aschauer
Erwin Strohmaier
Mane Haider
   
Fr. 29.3.19
Meldung 18:00
Beginn 18:30
Mixed in
Oberbergkirchen
     
Sa. 30.3.19
Meldung 7:30
Beginn 8:00
9er Herren in
Oberding
Einladung
Startliste
     
April 2019
Sa. 13.4.19
Meldung 13:30
Beginn 14:00
Mixed in Steinkirchen
Einladung
Startliste
MariaBaumgartner
Franz Baumgartner
Rosmarie Bachmaier
   
Do 18.4.19
 
Familienturnier
Maria Thalheim
     
Sa. 27.4.19
Meldung 8:30
Beginn 9:00
9er Herren
Forstern
Einladung
     
         
Mai 2019
Sa. 18.5.19 Meldung 12:30 Beginn 13:00 9er Freies T. Neufahrn Einladung      
Fr. 24.5.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
9er Herren
Langenpreising
Einladung
Startliste
     
Sa. 25.5.19
Meldung 14:00
Beginn 14:30
9er Mixed
Grüntegernbach
MariaBaumgartner
Franz Baumgartner
Rosmarie Bachmaier
   
Sa. 25.5.19
Meldung 13:00
Beginn 13:30
9er Herren Ü50
Finsing
Einladung
     
Mi 29.5.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
7er AH
Reichenkirchen
     
Do. 30.5.19
Meldung 13:30
Beginn 14:00
9er Damen
Moosen
Einladung
Startliste
     
Fr. 31.5.19
Meldung 17:00
Beginn 17:30
9er Herren
Babensham
 
     
         
         
Juni 2019
Sa. 1.6.19
Meldung 13:30
Beginn 14:00
9er Mixed
Moosen
Einladung
Startliste
     
Sa. 8.6.19
Meldung 8:30
Beginn 9:00
13er Herren in
Moosinning
Einladung
     
Samstag 22.6.19
Meldung 13:30
Beginn 14:00
7er Mixed in
Lichtenhaag
     
Do. 27.6.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
9er Herren in
St. Wolfgang
Einladung
     
Fr. 28.06.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
7er Mixed
Schröding
Startliste
     
Sa. 29.6.19
Meldung 13:00
Beginn 13:30
9er Mixed
Brotzeitturnier
Altenerding
Startliste
     
         

Juli 2019

Mi. 3.7.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
9er Herren in
Kirchasch
Einladung
     
Fr. 5.7.19
Meldung 18:00
Beginn 18:30
9er Mixed in
Kirchasch
Einladung
     
Sa. 6.7.19
Meldung 12:30
Beginn 13:00
9er freies Turnier in Brunn
Einladung
Werner Müller
Judith Aschauer
Erwin Strohmaier
R. Feuchtgruber
   
Mi. 10.7.19
Meldung 18:00
Beginn 18:30
7er Mixed in
Neuching
Maria Baumgartner
Franz Baumgartner
   
Do. 11.7.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
9er AH Ü60
Wartenberg
Einladung
R. Feuchtgruber    
Fr. 12.7.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
Herren in
Schwindkirchen
     
So. 21.7.19
Meldung 7:30
Beginn 8:00
Kreisklasse B
11er Herren
Haag a.d. Amper
     
Mi. 24.7.19
Meldung 18:30
Beginn 19:00
9er Herren
Eitting
Einladung
Startliste
    Die zwei Bestplatzierten, spielen am Samstag 27.7.19 ab 13 Uhr im Finale
         
         
         
         

August 2019

         
Sa. 10.8.19
Meldung 8:30
Beginn 9:00
9er Herren in Walpertskirchen
Einladung
     
Do. 15.8.19
Meldung 13:00
Beginn 13:30
freies Brotzeitturnier
Berglern
Einladung
     
Sa. 17.8.19
Meldung 13:30
Beginn 14:00 Uhr
7er Herren Ü60
Berglern
Einladung
     
Freitag 23.8.19
Meldung 17:30
Beginn 18:00
7er Mixed in
Andermannsdorf
     
31.8.19
Meldung 8:00
Beginn 8:30
9er Herren in
Altenerding
Einladung
     
         
         
September 2019
         
Sa. 14.9.19
Meldung 8:00
Beginn 8:30
9er Herren
Klettham
Einladung
     
Sa. 21.9.19
Meldung 8:00
Beginn 8:30
11er Herren
ohne Pässe
Eching
Einladung

Startliste
   
         
         
         
Oktober 2019
         
         
         
         
         
         
Sa. 19.10.19
Meldung 8:00
Beginn 8:30
9er Mixed
ohne Pässe
Schwaig
Einladung
     
         
         
November 2019
         
Dezember 2019
         
         
         
         
 

Turniere 2018
Turniere 2017
Turniere 2016
Turniere 2015